Roteador Intelbras WiFiber 121 AC | NetAlarmes
Seja bem vindo(a), ! Seja bem vindo(a), Visitante!
(43) 3344-4002
Atendimento

SAC: (43) 3344-4002

CANAIS DE ATENDIMENTO

sac@netalarmes.com.brsuporte@netalarmes.com.br Whatsapp:(43) 99179-4927

DE SEGUNDA A SEXTA DAS 8H ÀS 18H *EXCETO FERIADOS

Precisa de ajuda? Estamos prontos para te ajudar!
O Roteador WiFiber 121 AC Intelbras, garante maior velocidade para rede sem fio, contém Porta FXS facilitando serviços de voz de qualidade via contas SIP.
Intelbras
Product ID: 107701
Product SKU: 107701
New In stock />
Modem Óptico Roteador Gpon Intelbras ONT WiFiber 121 AC

Modem Óptico Roteador Gpon Intelbras ONT WiFiber 121 AC

Marca: Intelbras Referência: WIFIBER121AC
Opções de parcelamento
Na compra desse produto ganhe 498NetPontos
Consulte frete e prazo de entrega
- Calcular frete
ENTREGA EXPRESSA para todo o Brasil, consulte seu CEP para verificar PRAZO DE ENTREGA e FRETE
Compartilhar:

Modem Óptico Roteador Gpon Intelbras ONT WiFiber 121 AC

O Roteador WiFiber 121 AC da marca Intelbras, garante maior velocidade para rede sem fio, contém Porta FXS facilitando serviços de voz de alta qualidade via contas SIP, apresenta suporte a 8 SSIDs.

Este roteador WiFiber 121 AC da marca Intelbras, apresenta roteamento e firewall (PPPoE, NAPT, Servidor DHCP), possui aprendizado automático de endereços MAC, com vídeo-multicast (IGMO v2/v3 Snooping).


ITENS INCLUSOS
01 Roteador GPON WiFiber 121 AC Intelbras
01 Fonte de alimentação
01 Guia do usuário


CARACTERÍSTICAS
Conector SC/APC
2 portas RJ45 - Gigabit Ethernet
1 porta RJ11 - FXS
Roteamento e Firewall (PPPoE, NAPT, Servidor DHCP)
SIP (RFC 3261)
Video - Multicast (IGMO v2/v3 Snooping)
Suporte a 8 SSIDs


ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS
Dimensões(L x A x P): (237,5 x 158,6 x 40) mm
Peso: 400g

AMBIENTE DE OPERAÇÃO
Temperatura de operação 0°C ~ 50°C
Umidade relativa: 10% ~ 90% (Sem condensamento)

AMBIENTE DE ARMAZENAMENTO
Temperatura de armazenamento: 0 ºC ~ 70 ºC
Umidade relativa: 10% ~ 90% (Sem condensamento)

FONTE DE ALIMENTAÇÃO
Entrada: 100–240 V ~ 50/60 Hz
Saída: 12 Vdc ~ 1.5 A
Potência de consumo máxima: 12W

INTERFACE GPON
1 conector SC/APC em conformidade com ITU-T G.984
Sistema óptico classe B+
Receptor APD e transmissor DFB
GPON Tx
1.244 Gbps upstream (transmissor), comprimento de onda de 1.310 nm
Potência do sinal 0,5 a 5,0 dBm
GPON Rx
2.488 Gbps downstream (receptor), comprimento de onda de 1.490 nm
Sensibilidade de recepção máxima: -8 dBm
Sensibilidade de recepção mínima: -28 dBm

INTERFACE ETHERNET
2 portas Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Em conformidade com as especificações IEEE 802.3
Auto MDI/MDIX
Auto negociação

INTERFACE FXS
Chipset SI32192-A-FM1R
1 portas com conector RJ11

INTERFACE WIRELESS
Chipsets: RTL8812FR-CG e RTL8192FR-CG
Quatro antenas externas
Compatível com IEEE 802.11b/g/n/ac

HARDWARE
Chipset RTL9607C-VA6-CG
Memória FLASH: 256 Mb
Memória SDRAM: 256 Mb

PADRÕES SUPORTADOS
Compatível com ITU-T G.984
Compatível com IEEE 802.3 Ethernet
Compatível com IEEE 802.1q/p VLANs
Compatível com IEEE 802.3u Fast Ethernet
Compatível com IEEE 802.3ab 1000BASE-T

PROTOCOLOS SUPORTADOS
GPON
ITU-T G.984 (GPON)
32 T-CONTS por dispositivo
128 GEM Ports por dispositivo
Ativação com descobrimento automático de SN e senha em conformidade com ITU-T G.984.3
Decodificação AES-128 com geração de chave e comutação
FEC (Forward Error Correction)
Suporte a Multicast GEM Port
Mapeamento de GEM Ports em T-CONTS com programação baseada em fila de prioridade QoS
SWITCHING
802.3x Flow control
Aprendizado automático de endereços MAC
Suporta até 2 K entradas de endereços MAC para fluxos configurados no modo RG
Autenticação 802.1x
Telnet
HTTP
Ethernet bridging/switching por IEEE 802.1D/802.1Q
Traffic shaping – gerenciamento de banda e limitação de velocidade
QoS com suporte a IEEE 802.1p
Quatro classes de tráfego com 802.1p VLANS
VLAN tagging
VLAN switching
Mapeamento de SSID em VLAN
IGMP multicast
IGMP snooping
Suporte a VLAN
ROTEAMENTO IP e FIREWALL
Cliente PPPoE
NAPT
Encaminhamento de porta (port forwarding)
Servidor DHCP e Cliente DHCP
Servidor DNS

SUPORTE E VOZ
SIP (RFC 3261)
Discagem DTMF
Codec de voz: G.711 (u-law e A-law), G.722, G.723, G.726, G.729
Cancelamento de eco
Detecção de Atividade de Voz (VAD)
Inserção de Ruído de Conforto (CNI)
Diversas classes de serviço: Identificador de chamada, chamada em espera, encaminhamento, histórico de chamadas, transferência de chamadas etc.
T.38 Fax
Configuração IP estático ou cliente DHCP

SUPORTE A WIRELESS
Mu-MiMo
4 Antenas fixas: 5 dBi
Potência máxima Tx 25 dBm
Número máximo de clientes: 30
Suporte até 8 SSIDs
Mapeamento de SSIDs para VLANs: 1:1
WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK (AES, TKIP)
802.1x
Filtro de endereço MAC

GERENCIAMENTO
OMCI
Web UI
CPE Manager
TR-069


INFORMAÇÕES
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.
Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
Imagens meramente ilustrativas.

Características


    Avaliar produto

    Deixe seu comentário e sua avaliação







    - Máximo de 512 caracteres.

    Clique para Avaliar


    • Avaliação:
    Enviar
    Faça seu login e comente.

    Produtos visitados

    Somos a NETALARMES

    Nós somos uma empresa de Segurança Eletrônica que se propõe em oferecer soluções em segurança eletrônica. São 10 anos de experiência neste segmento, então se precisar estar mais seguro ou segura, conte com a gente!

    Cadastre-se para receber nossos lançamentos e promoções.

    Detalhes do produto