Carrinho de compras
Seu carrinho está vazio

Central de
Atendimento

0

Atendimento

Personalizado

Enviamos

para todo o Brasil

5% de desconto

para pagamento à vista

Pague com cartão

em ate 8x sem juros

Segurança

Loja oficial

Atualizando informações ...

Switch 16 Portas Gigabit PoE Intelbras 2 Portas SFP S1018G-PA

Ref: 109627
Marca: Intelbras
Modelo: 4760090
R$ 1.767,57 à vista no Pix ou Boleto (5% de desconto)
ou R$ 1.860,60 à prazo
8x de R$ 232,58 sem juros

Por:
R$ 1.860,60

R$ 1.767,57 à vista
ou 8x de R$ 232,58
Consulte frete e prazo de entrega
- Calcular frete
Frete e prazo de entrega
Descrição

Switch 16 Portas Gigabit PoE Intelbras 2 Portas SFP S1018G-PA


O switch Intelbras S1018G-PA é a solução para projeto CFTV Ip pois possibilita mais flexibilidade e velocidade para a rede. O switch oferece 16 portas Gigabit PoE e 2 portas SFP que permite o cascateamento de dados em até 1000 mbps.

O switch S1018G-PA possui 230W de potência máxima PoE, sendo até 30W por porta o que gera mais velocidade na alimentação dos dispositivos. Com a função PoE Extender é possível garantia maior alcance na alimentação de dispositivos em até 250m. Ideal para pequenas e médias instalações.


ITENS INCLUSOS
01 Switch 16 Portas Gigabit PoE Intelbras S1018G-PA
01 Cabo de alimentação 
01 Kit fixação 
01 Kit pés de borracha 
01 Guia do usuário


CARACTERÍSTICAS
Conta com 2 portas SFP que possibilita o cascateamento de dados em até 1000 mbps, proporcionando maior flexibilidade para rede
Com a função PoE Extender possibilita a alimentação de soluções IP e transmissão de dados em longo alcance (250 m)
O Switch oferece 230W de potência máxima PoE, e 30W de potência por porta
Conta com a tecnologia de priorização de tráfego de dados de imagens nas portas 1 a 8


ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS
Chipset: Marvel 98DX-LKJ2
Dimensões (L × A × P): 440 × 178 × 44 mm 
Acompanha suporte para rack padrão EIA 19” com 1 U de altura 
Material: Aço
Emissão de segurança e outros: Anatel 22104-22-00160

LED
1 - Power Verde 
16 - Link/Act Verde 
1 - PoE Max Verde 
2 - SFP Verde 

PORTAS
Portas RJ45 Gigabit Ethernet: 16 - PoE
10/10/1000 Mbps): 2 - SFP

PoE (Power Over Ethernet)
Padrão: A ou B
Pares do PoE: Power + : par 1 e 2 e par 4 e 5 
              Power - : par 3 e 6 e par 7 e 8
Portas PoE: Portas 1 a 16
Potência total: Total 230W
Potência máxima por portas: Até 30W
PoE Extender: Até 200 metros com CAT 5E (100% cobre)
            Até 250 metros com CAT 6 (100% cobre)
            Consulte o item Recomendações no guia da instalação para maiores informações

CABEAMENTO SUPORTADO
10 BASE-T: Cabo UTP categoria 3, 4, 5 (máximo 100 m)
           EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m)
100 BASE-TX: Cabo UTP categoria 5, 5e (máximo 100 m)
           EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m)
1000 BASE-T: Cabo UTP categoria 5e, 6 (máximo 100 m)
           EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m)
1000 BASE-FX: Fibra monomodo (SMF) e multimodo (MMF)

PADRÕES E PROTOCOLOS
Padrão IEEE: IEEE 802.3 - 10BASE-T
             IEEE 802.3u - 100BASE-TX
             IEEE802.3ab 1000BASE-T
             IEEE 802.3x -   Full Duplex & Flow Control
             IEEE802.3af – PoE (Power over Ethernet)
             IEEE802.3at – PoE (Power over Ethernet)
Outros padrões e protocolos CSMA/CD

CARACTERÍSTICAS BÁSICAS
Método de comutação: Armazena e envia (Store-and-Forward)
Backplane (Capacidade de comutação): 36 Gbps
Tabela de endereço MAC: 8 K (Aprendizado e atualização automática)
Jumbo Frame: 9000 bytes
Taxa de encaminhamento de pacotes por porta: 10Mbps: 14880pps
                                             100Mbps: 148800pps
                                             1000Mbps: 1488000pps
Taxa de encaminhamento de pacotes total: 26,79 Mpps
Latência: 2,8 µs

ALIMENTAÇÃO
Alimentação: Entrada: 100-240 Vac / 50-60 Hz (Bivolt Automático)
Potência de consumo (sem link): 8,9 W
Potência máxima de consumo: 289 W
Proteção contra surtos: 15 kV

AMBIENTE
Temperatura de operação: 0 ºC a 40 ºC
Umidade de operação: 10% a 90% sem condensação


INFORMAÇÕES
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.
Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
Imagens meramente ilustrativas.

Produtos visualizados

Carregando ...